Салон красоты

Обанкротилась известная в Латвии сеть салонов красоты 23 06.12.2022

Совместное латвийско-германское предприятие Reho, которое также является владельцем сети салонов красоты Kolonna, признано неплатежеспособным, свидетельствует информация в Регистре неплатежеспособности.

Вопрос о возобновлении работы салонов красоты правительство рассмотрит в четверг 3 16.02.2021

Предложение Министерства экономики о возобновлении работы парикмахерских и других заведений сферы красоты правительство планирует рассмотреть в четверг, 18 февраля.

Через неделю станет ясно, смогут ли работать парикмахеры и мастера маникюра 27 10.02.2021

Министерству экономики поручено разработать предложения по безопасной работе индустрии красоты в условиях Covid-19, сообщили в Государственной канцелярии.

Кариньш взялся за парикмахеров: скоро придумают критерии, как будут работать салоны красоты 24 29.01.2021

В пятницу премьер-министр Кришьянис Кариньш поручил Министерству здравоохранения в сотрудничестве с индустрией красоты разработать критерии для долгосрочной эпидемиологически безопасной работы, сообщает портал Press.lv.

450 евро — больше не положено: на пособия не выжить и салоны красоты уходят «в тень» 35 25.01.2021

Ограничения, введенные из-за Covid-19, правительство обещает пересмотреть после 7 февраля. Но, возможно, к обычной жизни латвийцы еще не скоро вернутся. LTV в передаче De facto сообщает, что в сфере «услуг по поддержанию красоты», сейчас вынужденно закрытой полностью, мастера ощущают все большее давление со стороны клиентов, нуждающихся в их умелых руках — а с другой стороны, их подталкивает к нарушениям недостаточность господдержки и полное незнание, что будет дальше.

С понедельника в Латвии запрещены все услуги салонов красоты 40 18.12.2020

С понедельника, 21 декабря, до 11 января в Латвии будут запрещены все услуги салонов красоты, в том числе услуги парикмахеров, предусматривают принятые правительством изменения в распоряжении о чрезвычайной ситуации.

С 7 декабря мастерам маникюра позволили работать 25 02.12.2020

Кабинет министров во вторник постановил для ограничения распространения Covid-19 продлить чрезвычайную ситуацию до 11 января, сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Безработный из-за ЧС мастер: учусь рисовать банкноты в 100 евро. Как ещё выжить? 81 29.11.2020

Такое признание сделала на портале Pietiek.com мастер по маникюру с 15-летним стажем.

Маникюр на нелегальном положении: приходите на чай, чтобы постричь ногти 42 14.11.2020

Работников салонов красоты ограничения нынешнего ЧС уже загнали в подполье. В закрытых группах в интернете сейчас на разные лады повторяются объявления: "Приглашаю на чай, предлагаю маникюр".

Собраны 10 000 подписей за снятие Covid-ограничений с индустрии красоты 13 12.11.2020

На портале общественных инициатив Manabalss.lv собрано более 10 000 подписей за снятие ограничений на пользование баней и другими косметическими услугами из-за Covid-19.

Косметические услуги уйдут в подполье — латвийские женщины не смогут обойтись без маникюра и педикюра 73 10.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, в связи с запретом во время чрезвычайного положения маникюра, педикюра и других косметических услуг специалисты этой отрасли могут перенести свою деятельность в подполье, заявили депутаты на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

Инспекция: в салонах красоты - проблемы с гигиеной 9 27.07.2020

Представители минздрава бьют тревогу: проверки обнаружили большие проблемы с гигиеной в салонах по улучшению внешности. Проблемы были обнаружены в каждом втором заведении. В связи с этим Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC) предупреждает: если делать в "домашних условиях" популярные сейчас татуаж или пирсинг, то эта процедура может закончиться увечьем или тяжелым инфекционным заболеванием.

Минздрав издал распоряжение о работе парикмахерских и салонов красоты во время ЧС 27 03.04.2020

2 апреля официальное издание Latvijas Vēstnesis опубликовало принятые Министерством здравоохранения Латвии требования к работе салонов красоты, маникюрных кабинетов и тату-салонов в условиях чрезвычайной ситуации.

Служба госдоходов начинает "трясти" салоны красоты 12.03.2015

Служба госдоходов (СГД) в рамках мероприятий по обузданию теневой экономики призывает лиц, работающих в индустрии красоты, в течение двух месяцев легализовать свою деятельности и внести в государственную казну необходимые налоги.

Как укрепить ногти в домашних условиях? 01.11.2014

Даже посещая салон красоты и регулярно делая профессиональный маникюр у любимого мастера, вы не укрепляете ногти, а просто придаете им эстетичный вид, поэтому только вы можете привести ногти в здоровое состояние. Об этом мы и поговорим.

Четверо полицейских с трудом повязали енота-хулигана 24.09.2014

Четырем полицейским Бронкса потребовалось оружие с транквилизатором, зефир, палка с петлей и все терпение, чтобы поймать енота, проникшего в салон красоты.

В салонах красоты начали делать интимную эпиляцию детям 30.07.2014

Британская благотворительная организация сообщила о шокирующих результатах исследования, согласно которым большинство салонов красоты стали ориентироваться на девятилетних клиенток.

Ксения Бородина прошла пугающую процедуру в салоне красоты 05.12.2013

Ведущая проекта "Дом 2" Ксения Бородина испугала своих поклонников фотографией из салона красоты: артистка решила попробовать новую процедуру для лица.

Юрмала: преступник в маске избил бутылкой администратора салона красоты 22.10.2013

В минувшую пятницу в Каугури была зверски избита администратор салона красоты на ул. Таллиннас: неизвестный преступник в маске ворвался в помещения и учинил расправу над молодой женщиной.

В Вильнюсе новая услуга – эротическая парикмахерская 08.08.2013

«Пожалуйста, будьте джентльменами, не оскорбляйте обслуживающий вас персонал грубыми комментариями или репликами.

Салоны красоты прошлого столетия: ужасы создания ямочек на щеках и резиновые маски против морщин 12.07.2013

Женщины ходили на процедуры, которые сегодня вызывают шок. С начала прошлого века в западных странах стали набирать популярности салоны красоты.

Чем могут заразить в салоне красоты 03.04.2013

Переступая порог салона, мы в первую очередь думаем о преображении внешности и в последнюю – о том, как соблюдаются санитарно-гигиенические требования.

Стрельба в салоне красоты во Флориде: убиты три женщины, одна ранена 19.10.2012

В американском городе Касселберри (штат Флорида) три женщины погибли, еще одна получила ранения в результате стрельбы, устроенной неизвестным мужчиной в салоне красоты.

Латвийцы активно посещают салоны красоты 11.01.2010

Несмотря на экономический кризис, жители Латвии по-прежнему довольно активно посещают салоны красоты, сообщает газета "Час" со ссылкой на BNS.